Ansprechpartner im Bereich Haustechnik

Herr Sven Aurich
Leiter Bereich Haustechnik
T: 03433/250–237
F: 03433/250–239
Mobil: 0174/34859-25
s.aurich@lottermetall.de

Herr Dirk Heilmann
Vertriebsleiter Nord (Leipzig/Halle/Merseburg)
T: 0341/9040-721 T: 03461/723810
F: 0341/9040-79 F: 03461/723814
Mobil: 0174/34859-39
d.heilmann@lottermetall.de

Herr Sven Schmidt
Niederlassungsleiter Schmölln
T: 034491/641-10
F: 034491/641-20
Mobil: 0174/34859-47
s.schmidt@lottermetall.de

Herr Jan Reuter
Vertriebsgebietsleiter Süd (Thalheim/Chemnitz/Hartmannsdorf)
T: 03721/2608-12
F: 03721/2608-30
Mobil: 0174/34859-46
j.reuter@lottermetall.de

Herr Uwe Meier
Abteilungsleiter Haustechnik Oschatz/Hoyerswerda/Coswig
T: 03435/971-363
F: 03435/971-333
Mobil: 0174/34859-46
u.meier@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Zedtlitz

Herr Thomas Klauß
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–237
F: 03433/250–239
t.klauss@lottermetall.de

Herr Jan Hantke
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–235
F: 03433/250–239
j.hantke@lottermetall.de

Herr Stefan Franke
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–234
F: 03433/250–239
s.franke@lottermetall.de

Herr Timo Kaiser
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–252
F: 03433/250–239
t.kaiser@lottermetall.de

Frau Birgit Kuhfs
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–252
F: 03433/250–239
b.kuhfs@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Leipzig

Herr Dirk Hackenjos
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-731
F: 0341/9040-79
d.hackenjos@lottermetall.de

Herr Torsten Haupt
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-735
F: 0341/9040-79
t.haupt@lottermetall.de

Standort Merseburg

Herr Enrico Kloss
Vertriebsinnendienst
T: 03461/723810
F: 03461/723814
e.kloss@lottermetall.de

Herr Max Hähnel
Vertriebsinnendienst
T: 03461/723810
F: 03461/723814
m.haehnel@lottermetall.de

Standort Schmölln

Herr Uwe Jahn
Vertriebsinnendienst
T: 034491/641-26
F: 034491/641-20
u.jahn@lottermetall.de

Frau Diana Erler
Vertriebsinnendienst
T: 034491/641-27
F: 034491/641-20
d.erler@lottermetall.de

Standort Hartmansdorf

Herr Tobias Langer
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-20
F: 03722/7166-10
t.langer@lottermetall.de

Herr Horst Richter
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-40
F: 03722/7166-10
r.richter@lottermetall.de

Herr Volker Saupe
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-11
F: 03722/7166-10
v.saupe@lottermetall.de

Standort Oschatz

Herr Helmut Albrecht
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-358
F: 03435/971-333
h.albrecht@lottermetall.de

Herr Michael Noak
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-343
F: 03435/971-333
m.noak@lottermetall.de

Herr Detlef Reinhardt
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-343
F: 03435/971-333
d.reinhardt@lottermetall.de

Herr Jörg Oehmichen
Vertrieb
T: 03435/971-338
F: 03435/971-333
j.oehmichen@lottermetall.de

Herr Falk Töpfer
Vertrieb
T: 03435/971-336
F: 03435/971-333
f.toepfer@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Hoyerswerda

Herr Michael Ratajczak
Vertrieb
T: 03571/4815-16
F: 03571/4815-10
m.ratajczak@lottermetall.de

Herr Lutz Förster
Vertrieb
T: 03571/4815-12
F: 03571/4815-10
l.foerster@lottermetall.de

Ihre Vertriebsaußendienste

Herr Thomas Vogt
Vertriebsaußendienst Raum Leipziger Land
T: 0174/34859-20
t.vogt@lottermetall.de

Herr Axel Ruppert
Vertriebsaußendienst Raum Leipzig/Leipziger Land
T: 0174/34859-51
a.ruppert@lottermetall.de

Herr Richard Johannsen
Vertriebsaußendienst Raum Leipzig/Halle
T: 0174/34859-24
r.johannsen@lottermetall.de

Herr Martin Heinze
Vertriebsaußendienst Raum Leipzig
T: 0174/34859-57
m.heinze@lottermetall.de

Herr Helgo Nickstat
Vertriebsaußendienst Raum Sachsen Anhalt
T: 0174/34859-38
h.nickstat@lottermetall.de

Herr Sven Wiezoreck
Vertriebsaußendienst Raum Sachsen Anhalt/ SP Halle
T: 0174/34859-21
s.wiezoreck@lottermetall.de

Herr Torsten Adamczyk
Vertriebsaußendienst Raum Ost Thüringen
T: 0174/34859-37
t.adamczyk@lottermetall.de

Herr Oliver Leistner
Vertriebsaußendienst Raum Erzgebirge/Chemnitz
T: 0174/34859-42
o.leistner@lottermetall.de

Herr Andre Otto
Vertriebsaußendienst Raum Erzgebirge/Chemnitz
T: 0174/34859-41
a.otto@lottermetall.de

Herr Matthias Günther
Vertriebsaußendienst Raum Mittelsachsen
T: 0174/34859-22
m.guenther@lottermetall.de

Herr André Kretzschmar
Vertriebsaußendienst Raum Döbeln-Oschatz- Grimma
T: 0174/34859-48
a.kretzschmar@lottermetall.de

Herr Rainer Großer
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz, Torgau, Wurzen
T: 0174/34859-52
r.grosser@lottermetall.de

Herr Jens Glaser
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz
T: 0171/97713-31
j.glaser@lottermetall.de

Herr Axel Kersten
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz
T: 0171/97719-59
a.kersten@lottermetall.de

Herr Michael Hantschke
Vertriebsaußendienst Raum Hoyerswerda
T: 0171/97713-56
m.hantschke@lottermetall.de

Zurück zur Übersicht

Terminvereinbarung

Hinweis

Aufgrund der aktuellen gesundheitspolitischen Lage sind wir vorübergehend gezwungen unsere Ausstellungen zu schließen. Trotzdem sind wir per Mail (info@lottermetall.de) oder Telefon (034 33 - 250 - 0) für Sie erreichbar. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Hinweis

Unsere Online-Kataloge sind ausschließlich für Geschäftskunden gedacht, daher verstehen sich alle Preise zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Ja, ich bin Geschäftskunde

Shopanmeldung