Ansprechpartner im Bereich Haustechnik

Herr Sven Aurich
Leiter Bereich Haustechnik
T: 03433/250–237
F: 03433/250–239
Mobil: 0174/34859-25
s.aurich@lottermetall.de

Herr Dirk Heilmann
Vertriebsleiter Nord (Leipzig/Halle/Merseburg)
T: 0341/9040-721 T: 03461/723810
F: 0341/9040-79 F: 03461/723814
Mobil: 0174/34859-39
d.heilmann@lottermetall.de

Herr Sven Schmidt
Niederlassungsleiter Schmölln
T: 034491/641-10
F: 034491/641-20
Mobil: 0174/34859-47
s.schmidt@lottermetall.de

Herr Jan Reuter
Vertriebsgebietsleiter Süd (Thalheim/Chemnitz/Hartmannsdorf)
T: 03721/2608-12
F: 03721/2608-30
Mobil: 0174/34859-46
j.reuter@lottermetall.de

Herr Uwe Meier
Abteilungsleiter Haustechnik Oschatz/Hoyerswerda/Coswig
T: 03435/971-363
F: 03435/971-333
Mobil: 0174/34859-46
u.meier@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Zedtlitz

Herr Thomas Klauß
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–237
F: 03433/250–239
t.klauss@lottermetall.de

Herr Jan Hantke
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–235
F: 03433/250–239
j.hantke@lottermetall.de

Herr Stefan Franke
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–234
F: 03433/250–239
s.franke@lottermetall.de

Herr Timo Kaiser
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–252
F: 03433/250–239
t.kaiser@lottermetall.de

Frau Birgit Kuhfs
Vertriebsinnendienst
T: 03433/250–252
F: 03433/250–239
b.kuhfs@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Oschatz

Herr Helmut Albrecht
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-358
F: 03435/971-333
h.albrecht@lottermetall.de

Herr Michael Noack
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-343
F: 03435/971-333
m.noak@lottermetall.de

Herr Jörg Oehmichen
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-338
F: 03435/971-333
j.oehmichen@lottermetall.de

Herr Falk Töpfer
Vertriebsinnendienst
T: 03435/971-336
F: 03435/971-333
f.toepfer@lottermetall.de

Standort Leipzig-Mitte

Herr Dirk Hackenjos
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-731
F: 0341/9040-79
d.hackenjos@lottermetall.de

Herr Torsten Haupt
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-735
F: 0341/9040-79
t.haupt@lottermetall.de

Herr Marcel Weiske
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-734
F: 0341/9040-79
m.weiske@lottermetall.de

Frau Emilia Pöschl
Vertriebsinnendienst
T: 0341/9040-735
F: 0341/9040-79
e.poeschl@lottermetall.de

Standort Leipzig-Süd

Herr Ronny Schellenberger
Vertriebsinnendienst
T: 0341/2257-920
F: 0341/2257-921
r.schellenberger@lottermetall.de

Herr Matthias Langrock
Vertriebsinnendienst
T: 0341/2257-920
F: 0341/2257-921
m.langrock@lottermetall.de

Standort Leipzig-Ost

Herr Jörg-Peter Schramm
Vertriebsinnendienst
T: 0341/25195-33
F: 0341/25195-34
j.schramm@lottermetall.de

Frau Bärbel Wesser
Vertriebsinnendienst
T: 0341/25195-33
F: 0341/25195-34
b.wesser@lottermetall.de

Standort Chemnitz

Herr Benjamin Steudten
Vertriebsinnendienst
T: 0371/236456-52
F: 0371/236456-59
b.steudten@lottermetall.de

Frau Laura Wiedemann
Vertriebsinnendienst
T: 0371/236456-52
F: 0371/236456-59
l.wiedemann@lottermetall.de

 

Standort Halle

Herr Jürgen Heidel
Vertriebsinnendienst
T: 0345/977320-91
F: 0345/977320-94
j.heidel@lottermetall.de

Herr Dennis Fischer
Vertriebsinnendienst
T: 0345/977320-91
F: 0345/977320-94
d.fischer@lottermetall.de

Standort Merseburg

Herr Enrico Kloss
Vertriebsinnendienst
T: 03461/723-810
F: 03461/723-814
e.kloss@lottermetall.de

Herr Max Hähnel
Vertriebsinnendienst
T: 03461/723-810
F: 03461/723-814
m.haehnel@lottermetall.de

Herr Enrico Klose
Vertriebsinnendienst
T: 03461/749-706
F: 03461/723-814
e.klose@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Schmölln

Herr Uwe Jahn
Vertriebsinnendienst
T: 034491/641-26
F: 034491/641-20
u.jahn@lottermetall.de

Frau Diana Erler
Vertriebsinnendienst
T: 034491/641-27
F: 034491/641-20
d.erler@lottermetall.de

Herr Hermann Bräutigam
Vertriebsinnendienst
T: 034491/641-24
F: 034491/641-20
h.braeutigam@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Thalheim

Herr Jens Jäppelt
Vertriebsinnendienst
T: 03721/2608-13
F: 03721/2608-30
j.jaeppelt@lottermetall.de

Herr Andy Schönbach
Vertriebsinnendienst
T: 03721/2608-11
F: 03721/2608-30
a.schoenbach@lottermetall.de

Herr Frank Zimmer
Vertriebsinnendienst
T: 03721/2608-29
F: 03721/2608-30
f.zimmer@lottermetall.de

Frau Verena Kranz
Vertriebsinnendienst
T: 03721/2608-14
F: 03721/2608-30
v.kranz@lottermetall.de

Standort Hartmansdorf

Herr Tobias Langer
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-20
F: 03722/7166-10
t.langer@lottermetall.de

Herr Volker Saupe
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-11
F: 03722/7166-10
v.saupe@lottermetall.de

Frau Alisha Beginski
Vertriebsinnendienst
T: 03722/7166-40
F: 03722/7166-10
a.beginski@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Grimma

Herr Steffen Doege
Vertriebsinnendienst
T: 03437/9202-18
F: 03437/9202-22
s.doege@lottermetall.de

Herr Collin Albert
Vertriebsinnendienst
T: 03437/9202-12
F: 03437/9202-22
c.albert@lottermetall.de

Standort Hoyerswerda

Herr Michael Ratajczak
Vertriebsinnendienst
T: 03571/4815-16
F: 03571/4815-10
m.ratajczak@lottermetall.de

Herr Lutz Förster
Vertriebsinnendienst
T: 03571/4815-12
F: 03571/4815-10
l.foerster@lottermetall.de

Frau Karina Sprunk
Vertriebsinnendienst
T: 03571/4815-14
F: 03571/4815-10
k.sprunk@lottermetall.de

 

 

 

 

Standort Mittweida

Herr Tobias Zwinzscher
Vertriebsinnendienst
T: 03727/23-73
F: 03727/23-75
t.zwinzscher@lottermetall.de

Standort Coswig

Frau Marita Eisenblätter
Vertriebsinnendienst
T: 03523/5334-05
F: 03523/5334-06
m.eisenblaetter@lottermetall.de

Ihre Vertriebsaußendienste

Herr Thomas Vogt
Vertriebsaußendienst Raum Leipziger Land
T: 0174/34859-20
t.vogt@lottermetall.de

Herr Axel Ruppert
Vertriebsaußendienst Raum Leipzig/Leipziger Land
T: 0174/34859-51
a.ruppert@lottermetall.de

Herr Richard Johannsen
Vertriebsaußendienst Raum Leipzig/Halle
T: 0174/34859-24
r.johannsen@lottermetall.de

Herr Helgo Nickstat
Vertriebsaußendienst Raum Sachsen Anhalt
T: 0174/34859-38
h.nickstat@lottermetall.de

Herr Sven Wiezoreck
Vertriebsaußendienst Raum Sachsen Anhalt/ SP Halle
T: 0174/34859-21
s.wiezoreck@lottermetall.de

Herr Torsten Adamczyk
Vertriebsaußendienst Raum Ost Thüringen
T: 0174/34859-37
t.adamczyk@lottermetall.de

Herr Michael Hantschke
Vertriebsaußendienst Raum Hoyerswerda
T: 0171/97713-56
m.hantschke@lottermetall.de

Herr Oliver Leistner
Vertriebsaußendienst Raum Erzgebirge/Chemnitz
T: 0174/34859-42
o.leistner@lottermetall.de

Herr Andre Otto
Vertriebsaußendienst Raum Erzgebirge/Chemnitz
T: 0174/34859-41
a.otto@lottermetall.de

Herr Matthias Günther
Vertriebsaußendienst Raum Mittelsachsen
T: 0174/34859-22
m.guenther@lottermetall.de

Herr André Kretzschmar
Vertriebsaußendienst Raum Döbeln-Oschatz- Grimma
T: 0174/34859-48
a.kretzschmar@lottermetall.de

Herr Rainer Großer
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz, Torgau, Wurzen
T: 0174/34859-52
r.grosser@lottermetall.de

Herr Jens Glaser
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz
T: 0171/97713-31
j.glaser@lottermetall.de

Herr Axel Kersten
Vertriebsaußendienst Raum Oschatz
T: 0171/97719-59
a.kersten@lottermetall.de

Zurück zur Übersicht

Terminvereinbarung

Wie wollen Sie Ihren Termin gern wahrnehmen?

Hinweis

Unsere Online-Kataloge sind ausschließlich für Geschäftskunden gedacht, daher verstehen sich alle Preise zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Ja, ich bin Geschäftskunde

Shopanmeldung